GALERI FOTO
Selengkapnya
GALERI VIDEO
Selengkapnya
VIDEO BAHAN AJAR
Selengkapnya
PENCARIAN
Rabu, 26 Mei 2010 - 13:16 WIB
Pelantikan Pengurus HIPKI Masa Bakti 2010-2014
Bertepatan dengan hari Kebangkitan Bangsa Tanggal 20 Mei tahun 2010 di Hotel Jayakarta Jakarta dilakukan acara pelantikan pengurus
Pengurus Pusat Himpunan Penyelenggara Pelatihan dan Kursus Indonesia Masa bakti 2010-2014 oleh Dirjen PNFI. Hadir dalam acara ini adalah Direktur Pembinaan Kursus dan Kelembagaan, Ditjen PNFI, wakil dari PTK-PNF dan Wakil Kemenakertrans. Dalam sambutannya Dirjen PNFI berpesan bagaimana HIPKI secara khusus sebagai lembaga kursus harus berpikir  bisa memberikan suatu kontribusi secara makro sehingga membentuk suatu sistem pendidikan yang PNF khusunya dalam bidang kursus. Berikut adalah Susunan Dewan Pengurus Pusat Himpunan Penyelenggara dan Pelatihan Kursus Indonesia ( Masa Bakti 2010 - 2014 )

DEWAN PEMBINA
1.Direktur Jenderal PNFI Kemendiknas
2.Direktur Jenderal PMPTK Kemendiknas
3.Direktur Jenderal Binalatas Kemenakertrans  
4.Direktur Pembinaan Kursus dan Kelembagaan
5.Direktur Pendidikan Kesetaraan DITJEN PNFI - Kemendiknas
6.Direktur Pendidikan Masyarakat DITJEN PNFI - Kemendiknas
7.Direktur PTK PNF DITJEN PMPTK - Kemendiknas

DEWAN PAKAR
1.Sudibyo Siyam,SE.,MM.
2.Prof. DR.Anwar Arifin.  
3.Prof. Dr. Ir.Ismet Ahmad, M.Sc.
4.Prof. DR. Marsudi W. Kisworo, M.Sc.
5.Dr. Sudrajat Rasyid, MM.
6.Agung Bayu Waluyo, Ph.D.
7.R.Freddy Rangkuti,M.Si.

DEWAN PERTIMBANGAN ORGANISASI
1.Prof. DR. H. Bambang Marsono, MA. Msc. MBA. Ph.D.(Ketua)
2.Drs. Gusti Bagia Mulyadi, Apth. MM.(Wakil Ketua)
3.Umar Latinulu, SE. MM.(Wakil Ketua)
4.Drs.Mansur Simamora,M.Pd.(Wakil Ketua)
5.Hj.A.S.Jafar (Wakil Ketua)
6.DR. H. Suharsono, MPd. MM.(Anggota)
7.H. M. Syahrial Yusuf, SE.MBA.MM.(Anggota)
8.Dasril Y. Rangkuti, Msc. MM.(Anggota)
9.DR. CH. Rizal, MA. MBA.(Anggota)
10.Tommy Harjatmo, MD. MSc.(Anggota)
11.Purwacaraka (Anggota)

DEWAN PIMPINAN PUSAT
Ketua Umum : Ir. H. Nasrun Tajudin
 
Wakil Ketua Umum Bidang Intern : Ir. H. Sukhrowardi, MAP.  
Wakil Ketua Umum Bidang Extern : Drs. H. Ali Badarudin

Ketua I    : Buyung Zulkifli, SE.
Ketua II   : Ir.Fadli, M.Si.
Ketua III  : H.M.Rudy J. Tikoalu,SE.    
Ketua IV   : Evita Arief, M.Si.
Ketua V    : Henny Anastasia,S.Pd.
Ketua VI   : Ir. Sigit Pramono.SE.
Ketua VII  : Jentot Tugioyno,S.Kom.
Ketua VIII : Edy Supeno.SE.M.Si

Sekretaris Jenderal : Fakhrurazi, SE,MM.
Wakil Sekjen         : Edy Suwaras,SE.
Wakil Sekjen         : Purwanto, M.Si.

Bendahara Umum  : Dra. Hj. Yuyu Andy, M.Pd.
Wakil Bendahara : Ir. H. Mochamad Ilyas
Wakil Bendahara : Imam Djuhari,S.E.
Wakil Bendahara : Eva Permatasari,SE.


KOORDINATOR WILAYAH
1.Ir.Petrus Peranginangin    (DI Aceh, Sumut)
2.Ir.Jhon Eddy Sutantia        (Sumsel, Sumbar, Lampung, Bengkulu, Babel)
3.Achmad Tharmidzi Adzis,SE    (Kepri, Riau, Jambi)
4.Yosdianto,SP.d.        (DKI,Jabar, Banten,Kalbar)
5.Ir.Bambang  Haryo Prabowo    (Jateng, Jatim, DIY)
6.Drs.Sopian Assauri,.MM    (NTB, Bali, NTT)
7.Berth Jery D.SE.,S.Kom    (Sulut, Sulteng, Sultra,Sulbar,Sulsel)
8.Asbulah,SH   ( Kalsel, Kaltim, Kalteng)
9.Drs. H,Amiruddin DjakKolo,SE.    (Gorontalo, Papua, Maluku, Maluku Utara, Papua Barat)

DEPARTEMEN-DEPARTEMEN
I.Pembinaan Organisasi dan Hubungan Keanggotaan
1.Drs. Haryono (Koordinator)
2.Ir.Abdul latief Kamaruddin,MM (Anggota)
3.Herdian (Anggota)
4.Bowo Cahyono,SE (Anggota)
5.Rosilawati.SE (Anggota)
6.Mulyadi (Anggota)

 II.Hubungan Kerjasama Dalam dan Luar Negeri        
1.Dra Endang R Guritno,M.Pd. (Koordinator)
2.Drs.IdwarRuslan (Anggota)
3.Drs. Sunarto (Anggota)
4.Mery Witman (Anggota)
5.Rudi Anton,SE (Anggota)
6.Drs. M. Usman,MM (Anggota)

II.Dana dan Usaha
1.Ni Luh Putri S,SE,MM.Kom  (Koordinator)
2.Aly Anwar (Anggota)
3.Neneng Nurjanah (Anggota)
4.Drs.Lutfi Hidayat (Anggota)
5.Hj.Anna (Anggota)
6.Hj.Alida,Amd (Anggota)
7.Zulkifli Bahri (Anggota)
8.Hari Madya,SE (Anggota)

III. Pendidikan, Pelatihan dan Pengembangan Lembaga
1.Dra.Lisa Natalia,M.Si (Koordinator)
2.Wiji Kartini,SH (Anggota)
3.Paula Hartanus (Anggota)
4.Ir.Didin Aliyudin, MM (Anggota)
5.Dra.Yuli Heriati,M.Pd. (Anggota)
6.Drs.Eko Joyoprayitno,M.Si (Anggota)
7.Tri Endi  (Anggota)
8.Koen Mulyono (Anggota)

V. Media Komunikasi dan Teknologi Informasi
1.Manipul Usman,SE.,M.Kom (Koordinator)
2.Firman Ariansyah,SE.MM.(Anggota)
3.Hidayat Darwis,SE.,M.M (Anggota)
4.Tian Satiana,SE (Anggota)
5.Nirwan,ST (Anggota)
6.Hidayat  (Anggota)
7.Ahmad Kadri,SE (Anggota)

VI. Akreditasi, Standarisasi dan Sertifikasi
1.Budiman Arief,S.Kom.,M.M  (Koordinator)
2.Wawang Suwarno, ST (Anggota)
3.Hermansyah,S.Pd (Anggota)
4.Bachtiar,SE (Anggota)
5.Indra Bambang (Anggota)

VII. Pengabdian Masyarakat
1.Andi Rismansyah. Ds.AK (Koordinator)
2.I. Gusti. Kmp. Widi Nurcahya (Anggota)
3.Zulkifli Adam,SP.d (Anggota)
4.Finy Buana Kusuma Dewi (Anggota)
5.Nurrohim,SE (Anggota)
6.Teresia (Anggota)

VIII. Penelitian dan Pengembangan Lembaga Kursus dan Pelatihan
1.Handito Hadiyuwono CPM (Koordinator)
2.Ir. Mamul Zein (Anggota)
3.Ahmad Abadi (Anggota)
4.Ir.Syamsudin Lubis,M.M (Anggota)
5.Edy Suyoso.SE (Anggota)

Lembaga Bantuan Hukum dan Advokasi
1.Syira Prayuna,SH. (Koordinator)
2.Suci Madio,SH. (Anggota)
3.Shanti Dewi,SH. (Anggota)
4.Aliku Maharani,SH,MH.M.M. (Anggota)
5.Bambang Sri,SH. (Anggota)

Badan Pengembangan Usaha Lembaga Kursus dan Pelatihan
1.Arif Nugroho,M.Eng (Koordinator)
2.Drs.Joko Sutrisno,MM (Anggota)
3.Saptuhari,S.Sos (Anggota)
4.Adit Purwacaraka (Anggota)
5.Muli Sekarwangi,SP.d (Anggota)
6.H.Harry Madya,SE (Anggota)

INFORMASI LAINNYA
19/06/2015   Penutupan Proposal Bantuan PKH Kuota Pusat 2015
16/06/2015   Petunjuk Teknis BOP LKP, BOP Ormit, BOP Pemagangan dan Apresiasi LKP Tingkat Nasional 2015
06/06/2015   Hasil Penilaian Kinerja LKP Tahun 2015
27/04/2015   Petunjuk Teknis Bantuan Revitalisasi Sarana Kursus dan Pelatihan 2015
20/04/2015   Petunjuk Teknis Bantuan Uji Kompetensi Tahun 2015
15/04/2015   Petunjuk Teknis PKH dan PKM Tahun 2015
12/04/2015   Langkah Jitu UPI YAI Hadapi MEA 2015 Terapkan Sertifikat Kompetensi Dari LSK TIK
26/02/2015   Permendikbud No. 127 Tahun 2014 tentang Standar Sarana dan Prasarana LKP dan Permendikbud No. 131 Tahun 2014 tentang Standar Kompetensi Lulusan Kursus dan Pelatihan
17/09/2014   Tata Cara Entry Data Peserta Didik Peserta Bantuan Sosial PKH, PKM dan DESI untuk LKP Online
28/08/2014   Perpanjangan Pengajuan Proposal Penyelarasan Pendidikan dengan Dunia Kerja Tahap 3
16/08/2014   Workshop Penyiapan Kota Surabaya Sebagai Kota Penyelarasan & Kick Off Pengisian Sistem Manajemen Basis Data (SMBD) Penyelarasan Kota Surabaya
05/08/2014   Daftar Penyelenggara dan Peserta Program Permagangan Tahun 2012 - 2013
11/07/2014   Entry Data Peserta Kursus dan Pelatihan
11/07/2014   Daftar Lembaga Penerima Bantuan Sosial Program Pilot Project Peningkatan Kinerja Penyelerasan Pendidikan dengan Dunia Kerja Tahap 1 tahun 2014
02/07/2014   Petunjuk Teknis Bantuan Seleksi Penyelenggaraan Apresiasi Lembaga Kursus dan Pelatihan 2014
26/06/2014   Petunjuk Teknis BOP LKP, Apresiasi LKP berprestasi, Pemagangan LKP, dan BOP Ormit
20/06/2014   Hari Kompetensi Nasional 2014
19/06/2014   Pengumuman Pemenang Lomba Apresiasi/Penghargaan Peserta Didik Kursus dan Pelatihan Tingkat Nasional
12/06/2014   Petunjuk Teknis Pelaksanaan Uji Kompetensi bagi Peserta Didik dan World Skill
10/06/2014   Petunjuk Teknis Bantuan Revitalisasi Kursus dan Pelatihan Tahun 2014
[ 1 ]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  » Last  
AGENDA
25-06-2015 s/d 27-06-2015
Kegiatan Validasi Draft Standar Sarana dan Prasarana LKP 5 Jenis Ketrampilan
di Wisma Arga Mulya Jl. Raya Puncak No. 86 Cisarua ,Bogor
15-06-2015 s/d 17-06-2015
Kegiatan Peningkatan Mutu Pengelolaan Lembaga Kursus dan Pelatihan Menuju Akreditasi Tahun 2015
di BPPAUDNI Regional II, Sukolilo Surabaya 60117
11-06-2015 s/d 13-06-2015
Presentasi Program PKH, PKM dan Desa Vokasi
di P4TK TK & PLB Bandung, Jl. Dr. Cipto 9 Bandung 40171
09-06-2015 s/d 11-06-2015
Kegiatan Review dan Finalisasi Draft Standar PEnilaian Bagi LKP Tahun 2015
di Hotel Kusuma Sahid Prince, Jl. Sugiyopranoto 20 Solo 57111
08-06-2015 s/d 10-06-2015
Kegiatan Presentasi Program PKH, PKM dan Desa Vokasi
di BP-PAUDNI Regional I Medan Jl. Kenanga raya No.64 Tanjung Sari Medan
08-06-2015 s/d 10-06-2015
Kegiatan penyusunan soal uji kompetensi tahap II
di V Hotel, Jl. Terusan sutami setrasari bandung
03-06-2015 s/d 05-06-2015
Kegiatan Orientasi Teknis Penyelenggaraan Program Apresiasi LKP Berprestasi Tingkat Nasional Di Provinsi Tahun 2015
di Hotel Perdana Wisata Jl. Jenderal sudirman No.66 - 68 Bandung . Jawa Barat
 
FITUR UTAMA
Nomor Induk Lembaga Kursus
NIPUK
Uji Publik
Test Bakat Kewirausahaan
Penelusuran Lulusan
Kisah Sukses Peserta Didik
Cyber Market
Daftar Penerima Blockgrant
Sistem Penilaian Pelayanan Prima
Sistem Informasi Eksekutif
  
LOWONGAN & PENCARI KERJA
Entry Lowongan Kerja
Pendaftaran Pencari Kerja
Login/Logout Pencari Kerja
Link Informasi Kerja
Informasi Lowongan Kerja
Informasi Pencari Kerja
  
Direktorat Pembinaan Kursus & Pelatihan
Ditjen Pendidikan Anak Usia Dini, Nonformal dan Informal
Kementerian Pendidikan & Kebudayaan
Gedung E Lantai 6 Kompleks Kemdikbud
Jl Jendral Sudirman Senayan - Jakarta
Telp/Faks. 021-5725041
Email: ditbinsus@yahoo.co.id
 
2015 © Direktorat Pembinaan Kursus & Pelatihan | Ditjen Pendidikan Anak Usia Dini, Nonformal dan Informal | Kementerian Pendidikan & Kebudayaan